skip to Main Content

Празднование Сретения Господа нашего Иисуса Христа 14-15 февраля 2020 года

14 февраля, в канун праздника Сретения Господня, в казачьем храме иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» на Ходынском поле г. Москвы, настоятель храма протоиерей Иоанн Кудрявцев совершил торжественное всенощное бдение.

Отцу-настоятелю сослужили: ответственный секретарь Синодального комитета по взаимодействию с казачеством иерей Тимофей Чайкин, протоиерей Сергий Рождественский, протоиерей Владимир Купарев, протоиерей Борис Ланчиков, руководитель отдела по взаимодействию с епархиями и органами власти  Синодального комитета иерей Иоанн Малков, иерей Александр Туманов, диакон Александр Гарбуз.

15 февраля, в праздник Сретения Господня, в нашем храме были отслужены две Божественные литургии. Также литургия совершалась в храме свв. бсср. Космы и Дамиана Асийских при ГКБ им. С.П. Боткина.

Раннюю Божественную литургию возглавил ответственный секретарь Синодального комитета по взаимодействию с казачеством иерей Тимофей Чайкин в сослужении протоиерея Сергия Рождественского. Исповедь совершал иерей Иоанн Малков. Богослужебные песнопения на ранней литургии по традиции исполнил народный хор храма.

Литургию в храме свв. бсср. Космы и Дамиана Асийских возглавил протоиерей Димитрий Шумов в сослужении диакона Михаила Ремезова.

Позднюю Божественную литургию возглавил настоятель храма протоиерей Иоанн Кудрявцев в сослужении клириков храма: протоиерея Владимира Купарева, протоиерея Бориса Ланчикова и диакона Александра Гарбуза. Исповедь совершал иерей Александр Туманов.

За богослужениями молились многочисленные прихожане, многие из которых исповедовались и причастились Святых Христовых Таин.

По окончании богослужения протоиерей Иоанн Кудрявцев обратился к верующим с проповедью, а затем совершил «Чин благословения свещ на Сретение Господне».

Всенощное бдение (фото: Вера Андросова)

Ранняя Божественная литургия (фото: прихожане храма)

Поздняя Божественная литургия (фото: Вера Андросова)

Back To Top
×Close search
Поиск