skip to Main Content

14 октября – Покров Пресвятой Богородицы!

В этот день мы сугубо чтим заступничество Владычицы Небесной за человеческий род и молимся о Её предстательстве перед Престолом Всевышнего.

Традиционно в этот день казаки, после Божественной литургии, устраивали народные гуляния и праздничные номера, радуясь о милости Божией по-человечески.

В этом году, в связи с происходящими событиями в мире, вместо традиционной праздничной программы на территории храма иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» на Ходынском поле г. Москвы пройдет благотворительной концерт в пользу беженцев, жителей новых территорий России и участников СВО, и будет развернута полевая кухня для всех желающих.

Мы приглашаем всех разделить в этот день радость молитвы за Божественной литургией и поучаствовать в благом деле – сборе помощи для отправки в зону СВО.  

6.30 – Божественная литургия;

8.00 – Концертная программа, полевая кухня, сбор гуманитарной помощи для отправки в зону СВО.

Адрес: Москва, ул. Поликарпова, 16, территория храма иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» на Ходынском поле (м. Беговая)

Организаторы: Синодальный комитет по взаимодействию с казачеством, ХКО «Котловка» МОКО ВКО «ЦКВ», Первый казачий университет ( МГУТУ им. К.Г. Разумовского).

Back To Top
×Close search
Поиск