skip to Main Content

Рождественский концерт Воскресной школы 13 января 2019 года

13 января 2019 года, в день отдания праздника Рождества Христова, в Воскресной школе храма иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» на Ходынском поле г. Москвы состоялся праздничный Рождественский концерт.

На концерте присутствовали настоятель храма протоиерей Иоанн Кудрявцев и директор школы Ильина Людмила Николаевна, руководитель социальной службы прихода Николай Владимирович Ерошенко, педагоги, воспитанники школы и их родители, сотрудники храма, прихожане. Большой класс школы едва смог вместить всех присутствующих!

Праздник начался с общей молитвы.

В концерте приняли участие все группы воскресной школы: старшая, средняя и младшая. В роли ведущих выступали ученики старшей группы. Красиво и проникновенно они рассказывали о чудесных событиях Рождества Христова.

Малыши-дошкольники, которые ещё пока только готовятся стать воспитанниками Воскресной школы, активно принимали участие в выступлении: пели, танцевали и поддерживали своих старших братьев и сестер!

В программе концерта прозвучали стихи и поэтические декламации о празднике Рождества Христова. На сцене ожили евангельские сюжеты об ангелах, поющих с небес, о пастырях, пришедших первыми поклониться Богомладенцу, о волхвах, следующих за звездой с дарами Спасителю мира…

Какое же Рождество без колядок! Музыкальные номера, подготовленные ребятами к праздничному концерту, не оставили равнодушным никого из зрителей. Старшая группа исполнила колядку «Эта ночь святая…». Затем эстафету подхватили самые маленькие исполнители. Они выступили с зажигательной рождественской песней «Овечки-коровки», под звуки которой хотелось плясать и радоваться! И, наконец, все ребята вместе исполнили трогательную песенку «Яркая звездочка на небе горит».

Затем взял слово руководитель социальной службы прихода Николай Владимирович Ерошенко. Вместе с дочерью Наталией они представили декламацию на стихи русских поэтов, в том числе, священнослужителей, один из которых – приснопоминаемый Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Владимир (Сабодан).

Кульминацией праздника стал спектакль об удивительном чуде, которое однажды произошло в день Рождества Христова в одной простой маленькой семье. О чуде любви, веры и надежды…

По окончании спектакля в исполнении детского хора Воскресной школы прозвучала финальная песня «Давайте, люди, в Рождество дарить улыбки всем!».

В заключение праздника настоятель храма протоиерей Иоанн Кудрявцев поздравил всех с праздником и вручил детям и учителям сладкие Рождественские подарки. Коллектив Воскресной школы в свою очередь поздравил отца-настоятеля с праздником.  Затем было сделано общее фото и состоялось чаепитие.

Предлагаем вашему вниманию видео- и фоторепортаж о празднике. 

Фото: Ильин Валерий Михайлович

Видео: Вера Андросова

Back To Top
×Close search
Поиск