skip to Main Content

Рождественское поздравление пациентов и персонала ГКП им. С.П. Боткина

9, 10, 11 и 13 января 2019 года состоялось поздравление персонала и пациентов ГКБ им. Боткина с праздником Рождества Христова.

Настоятель храма иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» на Ходынском поле г. Москвы протоиерей Иоанн Кудрявцев, член Комиссии по больничному служению при Епархиальном совете г. Москвы; ответственный секретарь Синодального комитета по взаимодействию с казачеством иерей Тимофей Чайкин; специалист отдела по взаимодействию с епархиями и органами власти Синодального комитета по взаимодействию с казачеством иерей Иоанн Малков совместно с сестрами из группы «Милосердие», действующей при храме, посетили отделения 10, 20, 21 и 22 корпусов больницы им. С.П. Боткина с Рождественским поздравлением.

Пациентам и сотрудникам подарили  Рождественские пряники, а также Православные молитвословы и календари на 2019 год.

Батюшек и сестер встречали очень хорошо. Совместная молитва и внимание, теплые поздравления стали большим утешением для страждущих людей.

***

«Посетили Боткинскую больницу, где поздравили пациентов с праздником Рождества Христова! Особенно остро ощутил сегодня, насколько важны и ценны добрые слова для немощствующего человека! Вспомнились слова преподобного Гавриила (Ургебадзе), который в одной ситуации сказал: «Это не мы помогли другому, а Бог оказал нам милость и дал нам возможность сделать действительно что-то доброе». Будьте здоровы, друзья!» (Иерей Тимофей Чайкин)

Сердечно благодарим всех жертвователей, которые перечислили средства на покупку Рождественских подарков для пациентов Боткинской больницы! Да благословит Господь все ваши благие начинания! С Рождеством Христовым!!!

 

Back To Top
×Close search
Поиск