skip to Main Content

Божественная литургия архиерейским чином в праздник свв. мчч. Веры, Надежды, Любови и матери их Софии 30 сентября 2019 года

30 сентября 2019 года, в праздник свв. мцц. Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, Преосвященный Парамон, епископ Сергиево-Посадский, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, управляющий Северным и Северо-Западным викариатствами г. Москвы, совершил Божественную литургию в казачьем храме иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» на Ходыском поле г. Москвы.

Его Преосвященству сослужили: протоиерей Сергий Дикий, благочинный Всехсвятского округа Северного викариатства города Москвы, настоятель храма св. вмч. Георгия Победоносца в Коптеве; протоиерей Сергий Куликов, благочинный Знаменского округа Северного викариатства города Москвы, настоятель храма святых бессребреников Космы и Дамиана в Космодемьянском г. Москвы; протоиерей Иоанн Кудрявцев, настоятель казачьего храма иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» на Ходынском поле г. Москвы; иерей Тимофей Чайкин, ответственный секретарь Синодального комитета по взаимодействию с казачеством; протоиерей Сергий Рождественский; протоиерей Димитрий Шумов; протоиерей Владимир Купарев;  духовенство храма и Северного викариатства.

За богослужением молились прихожане, сотрудники храма и сестры милосердия.

Проповедь перед причастием произнес клирик храма протоиерей Владимир Купарев.

По окончании Божественной литургии епископ  Парамон обратился к верующим с архипастырским словом. Владыка поздравил именинниц с праздником и напомнил верующим о том, что приобретает смысл та жизнь, которая приносится в жертву ради любви и ради Христа, что Сам Господь подал нам пример такой жертвы ради любви к Богу и святые мученицы Вера, Надежда, Любовь и матерь их София так же не изменили этой любви и отдали за нее свою жизнь.

Предлагаем вашему вниманию фоторепортаж о богослужении. Фото: Вера Андросова

Back To Top
×Close search
Поиск