skip to Main Content

8 ноября 2019 года в отделении нейрохирургии 19Б ГКБ им. С.П. Боткина состоялся водосвятный молебен с участием больничных священников

Богослужение возглавил настоятель казачьего храма иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» на Ходынском поле г. Москвы протоиерей Иоанн Кудрявцев. Отцу-настоятелю сослужили клирик казачьего храма протоиерей Борис Ланчиков и больничные священники г. Москвы. Духовенство сопровождали сестры милосердия из сестричества при храме иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» на Ходынском поле и других сестричеств.

Молебен проводился в рамках работы Комиссии по больничному служению и обмену опытом среди больничных священников.

Перед началом молебна протоиерей Борис Ланчиков обратился к приглашенному духовенству с разъяснением особенностей служения водосвятного молебна в больнице.

За богослужением молились пациенты и персонал Боткинской больницы, сотрудники храма. Духовенство и сестры милосердия исполняли богослужебные песнопения.

По окончании молебна священники окропили святой водой всех молящихся, а отец-настоятель обратился к собравшимся с пастырским словом.

Затем священники прошли по палатам и окропили святой водой тех болящих, которые не смогли присутствовать на молебне. Все желающие смогли получить святую воду, исповедоваться и побеседовать со священниками, многие пациенты выразили желание на следующий день причаститься Святых Христовых Таин.

После исповеди священнослужители собрались в холле отделения. Протоиерей Иоанн Кудрявцев рассказал об особенностях служения в больнице и ответил на вопросы.

Back To Top
×Close search
Поиск