skip to Main Content

Божественная литургия архиерейским чином в престольный праздник казачьего храма иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» на Ходынском поле г. Москвы 3 февраля 2020 года

3 февраля 2020 года, в праздник иконы Божией Матери «Отрада и Утешение», Преосвященный Парамон, епископ Сергиево-Посадский, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, управляющий Северным викариатством г. Москвы, совершил Божественную литургию в казачьем храме на Ходынском поле г. Москвы в честь престольного праздника.

Его Преосвященству сослужили: протоиерей Сергий Дикий, благочинный Всехсвятского округа, настоятель храма св. вмч. Георгия Победоносца в Коптево; протоиерей Сергий Куликов, благочинный Знаменского округа, настоятель храма свв. бессребреников Космы и Дамиана в Космодемьянском; протоиерей Иоанн Кудрявцев, настоятель казачьего храма иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» на Ходынском поле г. Москвы; протоиерей Димитрий Шумов; протоиерей Владимир Купарев; протоиерей Борис Ланчиков; иерей Иоанн Малков, руководитель отдела по взаимодействию с епархиями и органами власти Синодального комитета по взаимодействию с казачеством; диакон Александр Гарбуз; духовенство Северного викариатства.

Проповедь перед причастием произнес клирик казачьего храма протоиерей Димитрий Шумов.

Храм был наполнен молящимися, многие верующие приступили к Таинству исповеди и причастились Святых Христовых Таин.

По заамвонной молитве духовенство и верующие пропели величание чтимой иконе храма.

По окончании богослужения Преосвященный владыка Парамон обратился к верующим с архипастырским словом.

Фото: Ольга Комарова

Back To Top
×Close search
Поиск