skip to Main Content

Божественная литургия в праздник перенесения мощей святителя Иоанна Златоуста, тезоименитство настоятеля казачьего храма иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» на Ходынском поле г. Москвы

8 февраля 2020 года, в праздник перенесения мощей святителя Иоанна Златоуста, настоятель казачьего храма иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» на Ходынском поле г. Москвы протоиерей Иоанн Кудрявцев в сослужении клирика храма протоиерея Бориса Ланчикова совершил Божественную литургию в храме свв. бсср. Космы и Дамиана Асийских при ГКБ им. С.П. Боткина.

В этот день отец-настоятель празднует свой день рождения и святые именины (в связи с воскресным днем празднование святителю Иоанну Златоусту перенесено на 8 февраля). Поздравить батюшку сегодня собрались его многочисленные духовные чада. За литургией молились сотрудники храма, сестры милосердия и московские казаки. Почти все присутствовавшие приступили к Таинству исповеди и причастились Святых Христовых Таин.

По окончании богослужения отец Иоанн произнес проповедь в которой поблагодарил всех за совместную молитву и особо отметил, как важно благодарить Бога и участвовать в Евхаристии.

После Божественной литургии состоялось собрание сестричества милосердия и праздничное чаепитие. На собрании сестры ещё раз поздравили дорогого батюшку с праздником и вручили подарок от сестричества — картину с изображением святой преподобномученицы Елисаветы Феодоровны Романовой, написанную специально для батюшки сестрой милосердия Натальей. За чаепитием состоялась беседа о толковании на воскресное Евангельское чтение.

Фото: Платон Чернов

Back To Top
×Close search
Поиск