skip to Main Content

На Светлой седмице 2019 года в казачьем храме иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» на Ходынском поле г. Москвы и в приписном к нему храме Космы и Дамиана Асийских прошли праздничные богослужения Пасхальным чином, а также благотворительные акции

30 апреля 2019 года, во вторник Светлой седмицы, ответственный секретарь Синодального комитета по взаимодействию с казачеством иерей Тимофей Чайкин совершил в казачьем храме Божественную литургию с крестным ходом. Фото: Ольга Комарова.

После богослужения в трапезной храма в рамках акции «Пасха для бездомных», проходящей по благословению  Председателя Синодального комитета по взаимодействию с казачеством митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла и Председателя Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению епископа Орехово-Зуевского в «Ангаре спасения», подготовка угощения для бездомных. Праздничный обед приготовили студентки-казачки Первого казачьего университета под чутким руководством жён атаманов ХКО «Котловка» и ХКО «Сетунь» Тамары Александровны Архаровой и Ольги Владимировны Тихоновой. Бездомным и малоимущим приготовили обед из трех блюд: шулюма, плова и десерта, состоящего из узвара и куличей. Фото: Ольга Комарова

В тот же день духовенство и сестры милосердия нашего храма  поздравили со Светлым праздником Пасхи пациентов и персонал ГКБ им. С.П. Боткина. 

4 мая 2019 года, в субботу Светлой седмицы, настоятель нашего храма протоиерей Иоанн Кудрявцев совершил Божественную литургию с крестным ходом в храме святых бессребреников и чудотворцев Космы и Дамиана Асийских при Боткинской больнице (приписном к храму иконы Божией Матери «Отрада и Утешение»).

По окончании богослужения отец-настоятель обратился к верующим с проповедью. Затем состоялась раздача Артоса.

В тот же день сестры милосердия вновь посетили Боткинскую больницу и поздравили пациентов и персонал со Светлым праздником Пасхи, а затем смогли позвонить в колокола на звоннице казачьего храма.

  

Back To Top
×Close search
Поиск