skip to Main Content

Пасха

В ночь с 18 на 19 апреля 2020 года в казачьем храме иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» на Ходынском поле г. Москвы настоятель храма протоиерей Иоанн Кудрявцев совершил Пасхальные богослужения — полунощницу, крестный ход, Пасхальную заутреню и Божественную литургию свт. Иоанна Златоуста.

Отцу-настоятелю сослужили клирики храма: ответственный секретарь Синодального комитета по взаимодействию с казачеством иерей Тимофей Чайкин; протоиерей Сергий Рождественский; протоиерей Димитрий Шумов; протоиерей Владимир Купарев; протоиерей Борис Ланчиков; начальник отдела по взаимодействию с епархиями и органами власти Синодального комитета по взаимодействию с казачеством иерей Иоанн Малков; иерей Александр Туманов; диакон Александр Гарбуз.

За богослужением молились сотрудники храма и волонтеры: казаки и сестры милосердия.

Богослужебные песнопения исполнил праздничный хор храма. 

Ответственный секретарь Синодального комитета иерей Тимофей Чайкин прочитал Слово огласительное святителя Иоанна Златоуста на Святую Пасху.

По окончании богослужения настоятель храма протоиерей Иоанн Кудрявцев огласил Пасхальное послание Святейшего Патриарха Кирилла и освятил артос.

Фото: Софья Агапова

Back To Top
×Close search
Поиск