skip to Main Content

По территории Боткинской больницы прошел традиционный крестный ход с иконой Богородицы «Всецарица»

22 апреля 2023 года, в субботу Светлой седмицы, по территории ГКБ им. С.П. Боткина прошёл традиционный крестный ход с иконой Богородицы «Всецарица».

Крестный ход состоялся после Божественной литургии в храме свв. бесср. Космы и Дамиана Асийских, приписном к казачьему храму иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» на Ходынском поле г. Москвы. Божественную литургию и крестный ход возглавил настоятель храма протоиерей Иоанн Кудрявцев. Отцу-настоятелю сослужил клирик храма протоиерей Борис Ланчиков. В крестном ходе приняли участие прихожане, сотрудники храма, сёстры милосердия, сотрудники Боткинской больницы.

Икона Богородицы «Всецарица» была написана специально для нашего больничного храма в 2015 году. Молясь перед этим чудотворным образом страждущие люди получают утешение в скорбях и исцеление болезней. 18 апреля 2015 года, в Светлую субботу, состоялось торжественное перенесение крестным ходом новонаписанной иконы из храма «Отрада и Утешение» в храм свв. бесср. Космы и Дамиана при Боткинской больнице.  С тех пор дважды в год (в Светлую субботу и в праздник иконы Божией Матери «Всецарица») совершается большой крестный ход по Боткинской больнице. 

Фоторепортаж «Большой крестный ход»(71 фото) стр.1 стр.2

Фото: Вера Андросова

Back To Top
×Close search
Поиск