skip to Main Content

Праздник честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне

9 мая 2015 года в нашем храме состоялся праздник, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

После Божественной литургии мы поминали павших воинов, а потом благодарили Бога за дарованную нашему народу Победу.

Настоятель храма протоиерей Иоанн Кудрявцев обратился к прихожанам с пастырским словом, в котором напомнил всем, что Победа в Великой Отечественной войне была одержана силой Божией, Россию спасла православная вера.

В этот день в библиотеке храма состоялся праздничный концерт, подготовленный учениками и преподавателями воскресной школы. Старшие ребята подготовили литературно-музыкальные композиции, танцы и гимнастические номера под музыку военных лет, а малыши исполнили задорные частушки. Преподаватели воскресной школы выступили с трогательной песней «Рязанская мадонна», которую зрители слушали со слезами на глазах.

В заключение концерта, прозвучали очень важные для всех нас слова о том, что нужно обязательно помнить  павших героев, нужно передать эту память нашим детям и детям детей, чтобы больше никогда не пришла в наш дом война.

Настоятель храма протоиерей Иоанн Кудрявцев тепло поздравил старейшую прихожанку храма, преподавательницу воскресной школы Зарудную Тамару Борисовну, которая все свои силы отдает детям, а её сердце горит любовью к Богу и людям.

Отец-настоятель сказал в своем слове, что источник мира и войны – это сердце человека и призвал любить и прощать друг друга, потому что без этого невозможно сохранить мир.

После праздничного концерта в крестильном храме состоялось уже ставшее традиционным чаепитие. Самодеятельный хор прихожан под аккомпанемент баяниста Алексея Кочурова  исполнил любимые военные песни, отзывающиеся в наших сердцах глубокой благодарностью нашим дедам и прадедам, завоевавшим для нас мир.

Детский концерт

Взрослый концерт и чаепитие

Back To Top
×Close search
Поиск