skip to Main Content

Праздник славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла

12 июля 2020 года, в праздник славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла,  в казачьем храме иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» на Ходынском поле г. Москвы были отслужены две Божественные литургии. Раннюю Божественную литургию возглавил ответственный секретарь Синодального комитета по взаимодействию с казачеством иерей Тимофей Чайкин, позднюю — настоятель храма протоиерей Иоанн Кудрявцев.

Накануне вечером отец-настоятель совершил всенощное бдение в сослужении клириков храма: ответственного секретаря Синодального комитета по взаимодействию с казачеством иерея Тимофея Чайкина; протоиерея Сергия Рождественского; протоиерея Бориса Ланчикова; начальника отдела по взаимодействию с епархиями и органами власти Синодального комитета по взаимодействию с казачеством иерея Иоанна Малкова; иерея Александра Туманова; диакона Александра Гарбуза.

В приписном больничном храме святых бессребреников и чудотворцев Космы и Дамиана Асийских при ГКБ им. С.П. Боткина праздничные богослужения совершил клирик казачьего храма протоиерей Димитрий Шумов в сослужении диакона Михаила Ремезова.

За богослужениями молились сотрудники и прихожане храма, сестры милосердия. Богослужебные песнопения за ранней Божественной литургией исполнил народный хор храма.

Фото: Вера Андросова

Back To Top
×Close search
Поиск