skip to Main Content

Празднование Сретения Господа Бога нашего Иисуса Христа в казачьем храме иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» на Ходынском поле г. Москвы 14-15 февраля 2019 года

15 февраля 2019 года в нашем храме торжественно отпраздновали Сретение Господа нашего Иисуса Христа.  Накануне вечером было отслужено всенощное бдение.

Вечернее богослужение возглавил настоятель храма протоиерей Иоанн Кудрявцев в сослужении духовенства храма: протоиерея Владимира Купарева; иерея Тимофея Чайкина, ответственного секретаря Синодального комитета по взаимодействию с казачеством; иерея Иоанна Малкова, специалиста отдела по взаимодействию с епархиями и органами власти СКВК; иерея Александра Туманова; диакона Александра Гарбуза.

За всенощным бдением молились сотрудники храма, многочисленные прихожане, а так же казаки – студенты Первого казачьего университета.

По окончании всенощного бдения отец-настоятель обратился к молящимся с пастырским словом.

В день праздника в нашем храме были отслужены две Божественные литургии.

Несмотря на рабочий день, многие верующие смогли прийти в храм помолиться за праздничным богослужением, прославить Господа и Матерь Божию, исповедоваться в грехах и причаститься Святых Христовых Таин.

По заамвонной молитве настоятель храма протоиерей Иоанн Кудрявцев огласил Обращение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по случаю празднования Дня православной молодежи и затем обратился к верующим с пастырским словом.

По окончании богослужения была совершена заупокойная лития и водосвятный молебен.

Скачать (pdf): Стенгазета № 128 15.02.2019 Cретение Господне

 

Предлагаем вашему вниманию фоторепортаж о празднике (фото: Вера Андросова)

Back To Top
×Close search
Поиск