skip to Main Content

Празднование Входа Господня в Иерусалим в казачьем храме иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» на Ходынском поле г. Москвы 20-21 апреля 2019 года: фоторепортаж со всенощного бдения, ранней и поздней Божественной литургии

21 апреля 2019 года, в Неделю 6-ю Великого поста, в праздник Входа Господня в Иерусалим, в казачьем храме иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» на Ходынском поле г. Москвы были отслужены две Божественные литургии. Накануне вечером было отслужено всенощное бдение. За богослужениями по традиции состоялось освящение ваий.

Служение ранней Божественной литургии возглавил иерей Тимофей Чайкин, ответственный секретарь Синодального комитета по взаимодействию с казачеством.

Настоятель храма протоиерей Иоанн Кудрявцев возглавил служение  поздней Божественной литургии. 

Отцу Иоанну и отцу Тимофею сослужили клирики храма.

 В этот праздничный день храм был полон верующими. За богослужением молились многочисленные прихожане, сотрудники, сестры милосердия, казаки и казачки, пациенты Боткинской больницы.

По окончании богослужения во дворе храма состоялись народные гулянья. Воскресной школой была организована благотворительная ярмарка. Работала полевая кухня. Угощение по благословению настоятеля приготовили и раздавали сестры милосердия нашего прихода. 

Руководитель социальной службы храма Николай Владимирович Ерошенко организовал спортивные соревнования по настольному теннису, а также детскую площадку для самых маленьких.

В этот праздничный день Господь послал хорошую солнечную погоду. Духовенство и прихожане смогли тепло пообщаться друг  с другом после богослужения.

Сердечно благодарим отца-настоятеля, всех организаторов и участников за теплоту и заботу!

Предлагаем вашему вниманию фоторепортаж о празднике.

Всенощное бдение 20 апреля 2019 года. Фото: Ольга Комарова.

2019_04_20_013

Изображение 1 из 48

Ранняя Божественная литургия. Фото: Ангелина Булахова

2019_04_21_rl_015

Изображение 15 из 15

Поздняя Божественная литургия и гулянья 21 апреля 2019 года. Фото: Ольга Комарова.

2019_04_21_016

Изображение 1 из 30

Back To Top
×Close search
Поиск