skip to Main Content

Престольный праздник храма святых бессребреников и чудотворцев Космы и Дамиана Асийских при ГКБ им. С.П. Боткина

14 ноября 2020 года, в праздник святых бессребреников и чудотворцев Космы и Дамиана Асийских, протоиерей Сергий Дикий, благочинный Всехсвятского благочиния, настоятель храма св. вмч. Георгия Победоносца в Коптево, совершил Божественную литургию в храме свв. бсср. Космы и Дамиана Асийских при ГКБ им. С.П. Боткина (приписном к казачьему храму иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» на Ходынском поле г. Москвы). Накануне вечером в храме было совершено всенощное бдение, которое возглавил настоятель храма протоиерей Иоанн Кудрявцев.

За Божественной литургией отцу-благочинному сослужили: настоятель казачьего храма иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» на Ходынском поле г. Москвы протоиерей Иоанн Кудрявцев; настоятель храма прп. Сергия Радонежского на Ходынском поле протоиерей Василий Биксей; ответственный секретарь Синодального комитета по взаимодействию с казачеством иерей Тимофей Чайкин; диакон Александр Гарбуз; приглашенное духовенство.

За богослужением молились прихожане и сотрудники храма, в том числе сёстры милосердия.

Проповедь перед причастием произнёс ответственный секретарь Синодального комитета по взаимодействию с казачеством иерей Тимофей Чайкин.

По окончании богослужения протоиерей Сергий Дикий обратился к верующим с пастырской проповедью.

Фото: Вера Андросова

Back To Top
×Close search
Поиск