skip to Main Content

Рождество Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии

21 сентября 2020 года, в праздник Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, в казачьем храме иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» на Ходынском поле г. Москвы были отслужены две Божественные литургии.

Раннюю Божественную литургию совершил ответственный секретарь Синодального комитета по взаимодействию с казачеством иерей Тимофей Чайкин. Церковные песнопения за богослужением исполнил народный хор храма.

Позднюю Божественную литургию совершил настоятель храма протоиерей Иоанн Кудрявцев в сослужении клириков храма: протоиерея Владимира Купарева, протоиерея Бориса Ланчикова и диакона Александра Гарбуза.

Накануне вечером протоиерей Иоанн Кудрявцев совершил всенощное бдение в сослужении духовенства храма: ответственного секретаря Синодального комитета по взаимодействию с казачеством иерея Тимофея Чайкина, протоиерея Владимира Купарева, протоиерея Бориса Ланчикова, начальника отдела по взаимодействию  епархиями и органами власти СКВК иерея Иоанна Малкова, диакона Александра Гарбуза.

За праздничными богослужениями молились прихожане, сотрудники храма, сестры милосердия, московские казаки.

21 сентября клирик нашего храма протоиерей Владимир Купарев отпраздновал знаменательную дату — 22 года служения в священном сане. По окончании Божественной литургии отец Владимир обратился к верующим с пастырской проповедью, затем духовные чада поздравили дорогого батюшку и пожелали ему многая и благая лета.

Мы присоединяемся к поздравлениям и от всей души поздравляем дорогого отца Владимира с годовщиной иерейской хиротонии, молитвенно желаем ему помощи Божией в трудах, крепкого здравия, благополучия ему и его родным и близким!

Дорогой батюшка, многая и благая Вам лета! Аксиос! Аксиос! Аксиос!

Фото: иерей Тимофей Чайкин, Вера Андросова

Back To Top
×Close search
Поиск