skip to Main Content

Сердечно поздравляем настоятеля казачьего храма иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» на Ходынском поле г. Москвы протоиерея Иоанна Кудрявцева с 19 годовщиной иерейской хиротонии!

21 июля 2021 года, в праздник Явления иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани, протоиерей Иоанн Кудрявцев, настоятель нашего храма, возглавил Божественную литургию, а накануне совершил всенощное бдение. Отцу-настоятелю сослужили клирики храма протоиерей Сергий Рождественский, протоиерей Борис Ланчиков и диакон Александр Гарбуз. 

За всенощным бдением состоялось знаменательное событие: нашему храму была пожертвована икона Божией Матери «Казанская» — точный список чудотворной иконы Казанской Божией Матери, находящийся в Московском Казанском соборе. Протоиерей Сергий Рождественский в своем слове особо отметил, что принесение этой иконы в наш храм — знак особой милости Божией.

Так же мы поздравляли нашего дорогого настоятеля со знаменательной датой — 21 июля 2021 года отец Иоанн Кудрявцев празднует 19-летие иерейской хиротонии.

Поздравить дорогого батюшку и разделить молитвы за Божественной литургией пришли духовные чада, прихожане и сотрудники храма, сестры милосердия.

По окончании богослужения отец Иоанн обратился к верующим с проповедью и тепло поблагодарил за поздравления.

Дорогой и глубокоуважаемый отец Иоанн! Мы сердечно поздравляем Вас с 19-летием служения в священном сане! Вы являетесь для нас примером и образцом смиренного благочестия, кротости, действенной любви к Богу и ближнему. Много лет Господь приводит к Вам страждущих людей, для каждого из которых Вы находите нужные слова утешения и вразумления. Вы добрый пастырь, рядом с которым укрепляется наша вера, который своим примером вдохновляет на дела милосердия! Вот уже несколько лет Вы несете послушание в Комиссии по больничному служению, а с началом пандемии в числе первых добровольцев стали окормлять больных новой коронавирусной инфекцией. От всей души благодарим Вас за Ваши труды, за самоотверженность и отзывчивость, молитвенно желаем Вам крепкого здоровья и душевных сил на это нелегкое служение!

Помоги Вам Господь молитвами Пресвятой Богородицы и всех святых Своих!

Аксиос! Аксиос! Аксиос!

Back To Top
×Close search
Поиск