skip to Main Content

Возрождение литургической жизни храма свв. бессребреников Космы и Дамиана Асийских при Боткинской больнице г. Москвы.

17 мая 2014 года состоялось знаменательное событие в жизни нашего прихода. В этот день в больничном храме свв. бессребренников Космы и Дамиана была совершена первая после закрытия храма в 1921 году Божественная литургия, которую возглавил благочинный Всехсвятского благочиния прот. Сергий Дикий.

Отцу благочинному сослужил настоятель храма иконы Божией Матери  «Отрада и Утешение» иерей Иоанн Кудрявцев. В богослужении участвовали сестры приходского сестричества, сотрудники и пациенты больницы, прихожане храма. Многие из них причастились Святых Христовых Таин.

После литургии состоялось праздничное чаепитие для всех желающих. В своем приветственном слове отец благочинный поделился своей радостью о возрождении больничного храма, пожелал настоятелю, братии и сестрам сестричества помощи Божией в возрождении богослужебной жизни в больничном храме, в развитии миссионерского и социального служения на территории Боткинской больницы, одной из самых крупных в Москве. По словам участников события, в этот день все ощутили атмосферу праздника и духовной радости.

Михаил Гамаюнов

Фото: Платон Чернов

Back To Top
×Close search
Поиск