skip to Main Content

6 мая 2019 года, в праздник св. вмч. Георгия Победоносца и иконы Божией Матери Иверской, наш храм посетили воспитанники Специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната № 52 для слабослышащих детей

Юных паломников сопровождала педагог Ежова Наталия Никитична. Уже не первый год Наталия Никитична в рамках дополнительного образования занимается духовно-нравственным развитием воспитанников школы.

В храме паломников встретили настоятель протоиерей Иоанн Кудрявцев и руководитель социальной службы прихода Николай Владимирович Ерошенко.

Отец-настоятель обратился к детям с приветственным словом. Затем Николай Владимирович Ерошенко провел для детей экскурсию по храму, рассказал о его истории и святынях. Рассказ сопровождался сурдопереводом.

Юные паломники смогли подняться на хоры, откуда открывается вид на храм и алтарь, а затем и на колокольню, где все желающие смогли позвонить в колокола и узнать интересную информацию о них. Затем на колокольню поднялся настоятель храма отец Иоанн и провел для детей мастер-класс по звону.

По окончании экскурсии в трапезной храма состоялось чаепитие.

Фото: Елена Машкова

Back To Top
×Close search
Поиск