skip to Main Content

День открытых дверей Воскресной школы

17 сентября 2017, сразу после поздней Божественной литургии, во дворе нашего храма состоялся День открытых дверей — праздник, посвященный началу учебного года.

 Господь благословил нас сухой и теплой погодой, поэтому праздник на свежем воздухе одинаково порадовал и детей, и взрослых.

В программе были интеллектуальные и спортивные игры, работала выставка рукоделия с мастер-классами, художественная мастерская, мастерская декоративно-прикладного искусства.

Вначале состоялось знакомство с первоклашками. Ребята отвечали на вопросы ведущих, участвовали в общеобразовательной и православной викторине, играли в подвижные игры. Ребята из старших классов поддерживали малышей и помогали им справиться с заданиями.

После знакомства все переместились в секцию спортивных игр, где ребята смогли продемонстрировать свою ловкость, координацию и быстроту реакций. Сначала была небольшая тренировка, а в конце занятия ребята сдавали игровой зачет на ловкость. Не остались в стороне и родители, которые с увлечением играли в бадминтон и теннис и демонстрировали чудеса спортивной подготовки.

В следующей секции – изобразительного  искусства – дети отдыхали от подвижных игр и рисовали «Осеннее дерево». В этом конкурсе дети проявили не только свои творческие способности, но и такие важные качества как усидчивость и внимательность.

В мастерской декоративно прикладного искусства ребят ждало ещё одно задание. Из природных материалов и цветного картона необходимо было создать полезную поделку – закладку для книги. Ребята со всей ответственностью подошли к данной работе, ведь аккуратно сделанная своими руками закладка может стать отличным подарком!

В заключение ребята посмотрели волшебный кукольный спектакль про Зайчика. Праздник завершился чаепитием со сладостями.

Фото: Вера Андросова

Back To Top
×Close search
Поиск