skip to Main Content

Дежурство у мощей святителя Николая 11 июня

11 июня 2017 года состоялось очередное дежурство волонтеров Северного викариатства г. Москвы у мощей святителя Николая Чудотворца. Клирик нашего храма иерей Борис Дума нес послушание по окормлению паломников в соборном храме Христа Спасителя, а нескольким прихожанам нашего храма выпала большая честь стать православными добровольцами.

Работа волонтеров разделена на две смены и идет по нескольким направлениям: помощь социальной службе, мобильные бригады, дежурство в храме и в штабе добровольцев. Наши прихожанки стали мобильными волонтерами первой смены и раздавали воду паломникам, а так как воскресный день 11 июня выдался солнечным и довольно жарким, эта работа была очень востребованной. Многие из паломников приехали издалека, преодолев огромный путь к мощам любимого святителя, и, конечно, им была нужна помощь, доброе слово и улыбка. Несмотря на усталость и сложные погодные условия волонтеры были очень рады представившейся возможности потрудиться во славу Божию и помочь людям в очереди.

Напомним, что наше викариатство будет дежурить ещё трижды: 21 июня, 1 июля, 11 июля. Приглашаем прихожан, желающих стать волонтерами от нашего храма, присоединиться к «Православным добровольцам». Это можно сделать, заполнив анкету на сайте http://pdobro.ru и сообщив о желании дежурить у мощей в секретариат храма по телефону 8(495) 945-37-42 (Елена Машкова)

Фото: Ольга Комарова

Back To Top
×Close search
Поиск