skip to Main Content

Экскурсия на ипподром для учеников Воскресной школы

22 января 2017 года после Божественной литургии ученики Воскресной школы нашего храма во главе с настоятелем протоиереем Иоанном Кудрявцевым совершили увлекательную экскурсию. Двери для нас распахнул Центральный Московский ипподром!!! Напомним, что в прошлом году началось сотрудничество нашего прихода с центром иппотерапии, который базируется на ЦМИ.

   Итак, в воскресенье мы приехали на ипподром, где нас ждали замечательные сотрудники-наездники, а также их питомцы – лошади орловской рысистой породы!

   Орловский рысак — знаменитая русская порода легкоупряжных лошадей с наследственно закреплённой способностью к резвой рыси. Такие лошадки не пускаются в галоп, а все время очень резво бегут рысью. Поэтому соревнования таких лошадей называются не скачки, а бега.

   Ребята смогли по достоинству оценить умения лошадок, покатавшись на русской тройке. Эта традиционная русская зимняя забава никого не оставила равнодушным! Всем очень понравилось, ребята были в восторге! Да и не только ребята, взрослые тоже радовались как дети!

   Мы выражаем сердечную благодарность сотрудникам ипподрома, а также отцу-настоятелю за организацию этой замечательной экскурсии!

Back To Top
×Close search
Поиск