skip to Main Content

Концерт, посвященный 700-летию со дня рождения прп. Сергия Радонежского

9 ноября 2014 года, после Божественной литургии, в библиотеке нашего храма состоялся концерт, посвященный 700-летию со дня рождения прп. Сергия Радонежского. В который раз гостями нашего прихода стали молодежная организация «Братолюбие» и хор храма Бориса и Глеба в Дегунине. Этот коллектив сложился не случайно. Их объединила просветительская миссия и общая цель – горячее желание петь, рассказывать и показывать все то, что не видно, но очень чувствительно для каждого человека.
Они подготовили концертную программу: песни, инструментальные композиции, стихи и интересный кукольный спектакль.
«Преподобный Сергий является величайшим примером для всех. В его житии мы видим высочайший образ для подражания. Он поистине избрал тесный путь, ведущий в жизнь вечную, в Царство Божие. Он был обычным человеком, как и мы, но в отличие от нас, увлекающихся заботами и наслаждениями мира сего, он так возлюбил Бога, что все оставил, от всего отказался ради Евангельской Истины, живя памятью о Господе и желая встречи с Ним. Именно любовь к Богу, переполняющая его сердце, явила в нем многие добродетели. И сегодня, слушая жизнеописание великого угодника Божьего, постараемся на его примере и его молитвами восстать от сна духовного, постепенно менять свою жизнь и, подражая ему, отыскать дорогу в Царство Небесное»
Выступление гостей нашло живой отклик в сердцах прихожан. И дети, и взрослые с одинаковым интересом смотрели концерт и живо реагировали на происходящее на сцене. Мы вместе грустили и смеялись, размышляли о вечном и радовались счастливому финалу.
Вечер завершился теплым и дружеским общением за чаепитием.

Фото: Платон Чернов

Back To Top
×Close search
Поиск