skip to Main Content

Конференция православных сестричеств

14 декабря 2014 года по благословению архиепископа Марка, управляющего Северным викариатством г. Москвы, в Большом зале Управы района «Головинский» состоялась конференция православных сестричеств на тему «Опыт служения сестер милосердия Марфо-Мариинской обители времен Великой Княгини Елизаветы Феодоровны и возможности его современного применения»

 Встреча началась с совместной молитвы перед иконой  преподобномученицы Елисаветы Феодоровны. Эта икона с частичкой мощей была любезно предоставлена сестрами Марфо-Мариинской обители.

 В конференции активное участие приняли сёстры нашего храма. Старшая сестра Тасалова Любовь Владимировна представила нашему вниманию доклад на тему: «Взаимоотношения Великой Княгини Елизаветы Феодоровны с сестрами обители, ее методы управления и духовного воспитания». ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ…

 В рамках конференции состоялись  фото-выставка и ярмарка, организованная совместно с другими сестричествами.

Итогом конференции стало решение о продолжении совместной молитвы, обмена мнениями, передачи опыта сестринского служения. Для этого представительницы сестричеств договорились встречаться не реже чем раз в 3 месяца, а место проведения будет изменяться. Сестры планируют приезжать друг к другу на приходы.

Выступая с комментарием на конференции, о. Иоанн Кудрявцев, настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Отрада и Утешение», сказал о том, что сестричество должно органично вливаться в приходскую жизнь, не отделяясь, не требуя особых условий, а работая совместно с социальной службой прихода.

Дружеское общение продолжилось в фойе за чаепитием.

Back To Top
×Close search
Поиск