skip to Main Content

Координатор фонда ОБРИ (по борьбе с инсультами) Ася Доброжанская провела для сестер милосердия лекцию по реабилитации больных с инсультом

24 сентября 2016 года в ГКБ им. С.П. Боткина прошла лекция для волонтеров сестричества нашего храма по реабилитации больных с инсультом.

Лекцию провела координатор Фонда ОБРИ Ася Доброжанская.

На мероприятии присутствовали: настоятель храма иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» на Ходынском поле г. Москвы протоиерей Иоанн Кудрявцев, волонтеры сестричества при храме, сотрудники храма.

Фонд «ОРБИ» — первый профильный фонд, который занимается проблемой инсульта в России. Фонд помогает людям, столкнувшимся с заболеванием, а также их близким и родным, поддерживает медицинские учреждения, проводит курсы повышения квалификации медицинского персонала. Кроме этого фонд привлекает внимание общества к проблеме инсульта, рассказывает о симптомах заболевания и важности своевременной квалифицированной помощи в случае их появления.

Миссия фонда — привлечь внимание общества к проблеме инсульта, рассказать о симптомах заболевания и важности своевременной квалифицированной помощи в случае их появления.

В 2006 году на базе двух Московских городских больниц (ГКБ № 20 и № 31) была организована школа для родственников больных с инсультом «Жизнь после инсульта». На бесплатных занятиях школы родственники учатся ухаживать за больными перенесшими инсульт, получают юридическую и психологическую помощь, знания о профилактике инсульта.

Помимо помощи родственникам мы развиваем новые программы по увеличению реабилитационной базы, бесплатной диагностики и профилактике инсульта, разрабатываем и распространяем учебные материалы, проводим благотворительные спортивные и культурные мероприятия.

Фото: Ольга Комарова

Back To Top
×Close search
Поиск