skip to Main Content

Паломническая поездка из цикла «Чудотворные иконы Москвы»

10 января 2015 года состоялась очередная паломническая поездка из цикла «Чудотворные иконы Москвы», подготовленного нашим экскурсоводом Людмилой Анатольевной Земсковой.

   Паломники посетили Храм Воскресения Словущего в Успенском вражке (Брюсов переулок), храм святителя Николая в Толмачах – храм музей при Третьяковской галерее и Храм Николы-в-Кузнецах, в которых смогли помолиться и поклониться святым иконам и мощам.

 Перед посещением каждого храма экскурсовод рассказывала об истории этого святого места и о святынях, находящихся в этих храмах.

      В Храме Воскресения Словущего (в Успенском переулке г. Москвы) паломники помолились пред Московским списком иконы Божией Матери “Взыскание погибших” и иконой Спиридона Тримифунтского с частицей мощей.

     В храме святителя Николая в Толмачах (при Третьяковской галерее) пред великой святыней России — Чудотворной иконе Божией Матери «Владимирская» помолились о мире в нашей стране и о прекращении междоусобной брани, а также поклонились Святому Дмитровскому Чудотворному Кресту.

     А в Храме Николы-в-Кузнецах, пред иконами Божией Матери “Утоли мои печали” и списком знаменитого образа Иверской Божией Матери, совершили общую молитву и испросили для себя и своих близких самое необходимое – душевной милости и покоя!

     Завершилась эта поездка посещением нашего храма, в котором паломники смогли помолиться и приложиться к таким святыням как икона Божией Матери «Отрада и Утешение», а также икона и ковчег с мощами святого архиепископа Крымского Луки (Войно-Ясенецкого).

 Очень радостно, что в нашей поездке приняли участие не только взрослые, но и младшие прихожане нашего храма.

Back To Top
×Close search
Поиск