skip to Main Content

Паломническая поездка в Иоанно-Богословский монастырь

16 августа 2014 года, в дни Успенского поста, состоялась паломническая поездка в Иоанно-Богословский монастырь .

По дороге в монастырь было прочитано 1 послание св. Иоанна Богослова, где апостол говорит: «Возлюбленные! Если так возлюбил нас Бог, то и мы должны любить друг друга! … Любовь же состоит в том, чтобы мы поступали по заповедям Его.» (1 Иоанн 4.2; 1.6)

Так, настроенные на любовь и молитвенный лад, мы провели в этой святой обители несколько часов: посетили Успенский собор с замечательным фаянсовым иконостасом, в котором имеются иконы, созданные в стиле 17 века, помолились Св. Иоанну Богослову, Св. Василию Рязанскому и другим угодникам Божиим, пред чудотворной иконой Богородицы «Знамение-Корчемная» о ходатайстве за нас пред Господом. Посетили храм в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница», его называют «небоподобным», росписи выполнены в византийском стиле, там же множество ковчежцев с мощами Святых, и храм -усыпальницу прп. Серафима Саровского и всех новомученников и исповедников Российских.

Обедали мы в монастырской трапезной, где отведали постные блюда и свежевыпеченный хлеб. Мы написали благодарность поварам и их помощникам за их труд и радушие. Венцом поездки было омовение в чудотворном источнике. Закупив на Преображение Господне — Яблочный Спас рязанских фруктов, овощей и монастырского хлеба, радостные и благодарные Господу и Его ученику апостолу и евангелисту Иоанну Богослову за радость и любовь, мы вернулись в храм иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» и успели на помазание святым елеем.

Слава Богу за все!

Михаил Гамаюнов

Back To Top
×Close search
Поиск