skip to Main Content

Праздник Рождества Пресвятой Богородицы в нашем храме: фоторепортаж, слово настоятеля, поздравление протоиерея Владимира Купарева с двадцатилетней годовщиной иерейской хиротонии

21 сентября 2018 года в казачьем храме иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» на Ходынском поле г. Москвы состоялась праздничная Божественная литургия в честь Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии. Накануне было отслужено торжественное всенощное бдение.

Богослужение в этот день совершил настоятель храма протоиерей Иоанн Кудрявцев в сослужении духовенства храма.

По заамвонной молитве было совершено величание перед праздничной иконой Рождества Богородицы.

Затем отец-настоятель обратился к верующим с пастырской проповедью, после которой сердечно поздравил клирика храма протоиерея Владимира Купарева с двадцатилетней годовщиной хиротонии и пожелал ему многая и благая лета. 

Отец Владимир Купарев много лет служит в храме иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» на Ходынском поле г. Москвы. 20 сентября 1998 года состоялась диаконская, а 21 сентября 1998 года — иерейская хиротонии отца Владимира. С тех пор он честно и ревностно служит Господу Богу, он уважаем и любим духовенством и паствой. Мы от всей души присоединяемся к поздравлениям и желаем дорогому отцу Владимиру, доброму и мудрому пастырю, многая и благая лета!

Проповедь протоиерея Иоанна Кудрявцева за Божественной литургией в праздник Рождества Пресвятой Богородицы 21 сентября 2018 года, объявление о прибытии мощей свт. Спиридона Тримифунтского, многолетие протоиерею Владимиру Купареву по случаю двадцатилетней годовщины хиротонии.

Фоторепортаж (фото: Елена Машкова)

 

Back To Top
×Close search
Поиск