skip to Main Content

9 июня 2019 года в нашем храме состоялась лекция, посвященная житию свт. Иоанна Шанхайского, которую провела Ольга Николаевна Куликовская-Романова, вдова племянника Николая II

9 июня 2019 года в помещении Воскресной школы казачьего храма иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» на Ходынском поле г. Москвы состоялась встреча с Ольгой Николаевной Куликовской-Романовой, вдовой племянника Николая ІІ, которая лично много лет знала свт. Иоанна Шанхайского и Сан-Францисского и его семью.

Ольга Николаевна провела для нас лекцию по житию святителя Иоанна Шанхайского, затем состоялась дискуссия, в ходе которой все желающие смогли задать свои вопросы по теме лекции, а также приобрести книги О.Н. Куликовской-Романовой.

В конце встречи Ольга Николаевна преподнесла в дар нашему храму масло, освященное на мощах святителя Иоанна Шанхайского.

***

Ольга Николаевна Куликовская-Романова — русский общественный деятель, почётный академик Российской Академии Художеств (2005), автор множества публикаций в зарубежной и российской прессе, член Союза писателей России.

Предлагаем вашему вниманию видеозапись лекции и фоторепортаж о встрече. Фото: Вера Андросова 

Back To Top
×Close search
Поиск