skip to Main Content

Протоиерей Иоанн Кудрявцев посетил Рождественский концерт в школе-интернате

17 января 2017 года настоятель и прихожане нашего храма приняли участие в Рождественском концерте в школе-интернате № 52 г.Москвы для детей с нарушением слуха.

   Вначале все участники совместно помолились — спели тропарь Рождества Христова. Затем детей и учителей поздравили настоятель храма иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» на Ходынском поле протоиерей Иоанн Кудрявцев и не слышащий священник Валентин Терехов, клирик Патриаршего подворья Симонова монастыря. Отец Валентин окормляет общину слепоглухих, глухих и слабослышащих православных христиан при храме Тихвинской иконы Божией Матери Симонова монастыря г. Москвы.

    Затем состоялось выступление талантливого детского коллектива Театра жестовой песни и инсценировки Патриаршего подворья Симонова монастыря под руководством церковного воспитателя по работе с молодежью Ежовой Н.Н.

    Дети пели песни, колядки, читали стихи, танцевали. Рождественские песнопения исполнили и прихожане храма иконы Божией Матери «Отрада и Утешение». Все концертные номера и выступления сопровождались сурдопереводом.

     Кульминационным моментом праздника стал конечно же приход Деда Мороза и Снегурочки!  Дедушка Мороз пришел самый настоящий, и ребятам была предоставлена редкая возможность убедиться в этом – каждый желающий смог подергать его за бороду!

     Праздник продолжился веселыми играми и конкурсами, Дедушка Мороз загадывал загадки и поздравлял ребят и взрослых с Рождеством Христовым. Ребята в свою очередь подарили Дедушке песню «Три белых коня».

 В заключение всем участникам концерта Дед Мороз вручил подарки. Этот радостный и светлый праздник Рождества надолго останется в памяти детей.

Фото: Ольга Комарова

Back To Top
×Close search
Поиск