skip to Main Content

Рождественский концерт Воскресной школы

15 января 2017 года после Божественной литургии  в нашем храме состоялся концерт Воскресной школы, посвященный празднованию Рождества Христова. Дети подготовили сказочную постановку «Снежная королева».

  На празднике присутствовали протоиерей Иоанн Кудрявцев, настоятель нашего храма, и иерей Борис Дума. Они поприветствовали собравшихся и поздравили всех с праздником. В числе зрителей были родители, дети и прихожане храма.

  Ребята под руководством учителей долго и тщательно готовились к спектаклю, учили роли, создавали костюмы, подбирали музыку. В постановке было задействовано около 20 юных актеров. И вот, наконец, на суд зрителей был представлен интересный и красочный спектакль. В музыкальном оформлении были использованы рождественские песнопения, классические музыкальные произведения, романсы. Дети танцевали и читали стихи. Особую, христианскую,  атмосферу создавало обилие молитвословий, псалмов, Евангельских чтений.

   Мы услышали удивительную историю о верной дружбе, приводящей к любви,  об  искренней молитве и непоколебимой вере, творящей чудеса, историю о чистых детских сердцах, способных везде искать Царствия Небесного, историю о мальчике и хрупкой девочке. Несмотря на всю силу   колдовских чар, дети смогли  сохранить веру, надежду и любовь, благодаря которым можно  победить  любое зло в мире.

  История эта не нова, но многие ее  знают немного в искаженном пересказе. Мы же, с помощью юных актеров, воспитанников Воскресной школы,  попытались понять, что хотел рассказать  нам величайший сказочник и глубоко верующий человек Ханс Кристиан Андерсен.

   После спектакля отец-настоятель вручил детям рождественские подарки, было сделано общее фото. Праздник завершился традиционным чаепитием со сладостями.

Фото: Ольга Комарова

Back To Top
×Close search
Поиск