skip to Main Content

Выставка «Керамика для радости»

16 февраля 2014 года в выставочном зале при храме святых бессребреников Космы и Дамиана (на территории клинической больницы им. С.П. Боткина) открылась выставка авторской керамики Юлии Крывелёвой.
Работы Юлии уводят нас в особую реальность, в которой ангел играет с бабочкой, лошадка разговаривает с птичкой, кораллы оставляют на глине отпечатки в виде таинственных иероглифов, на женских украшениях написаны стихи, а лето навсегда дарит нам на память неповторимые листья-тарелки. При этом Юлия не считает себя художником и утверждает, что не умеет рисовать. Потому что изображения на ее работах, форма, цветовая палитра – все это рождается из окружающего нас мира предметов и природных материалов. Рисунки и узоры на свои произведения она наносит с помощью морских ракушек, камешков, листьев, цветов и травинок и даже кружева.
«Керамика для радости» – так называется не только Юлина выставка, но и ее сайт в интернете: http://joy-keramika.ru/. И это не случайно: Юлия уверена, что приобщиться к радости творчества и научиться делать оригинальные вещи из глины может каждый, здесь нет никаких ограничений. Об этом говорит ее опыт работы в Московской областной организации инвалидов и семей с детьми-инвалидами «Мир для всех», где ребята с огромным удовольствием делают самобытную керамику.

Мы приглашаем на выставку всех желающих. Вход свободный. А еще можно записаться на бесплатную экскурсию, позвонив Юле по телефону 8-903-708-66-33.
Приходите, будем рады!

Фото: Керамика для радости

Back To Top
×Close search
Поиск