skip to Main Content

Митрополит Кирилл возглавил Божественную литургию в казачьем храме Москвы

22 мая 2022 года, в Неделю 5-ю по Пасхе, председатель Синодального комитета по взаимодействию с казачеством митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл совершил Божественною литургию в казачьем храме иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» г. Москвы.

Архипастырю сослужили настоятель храма протоиерей Иоанн Кудрявцев, ответственный секретарь СКВК иерей Тимофей Чайкин, войсковые священники Кубанского и Забайкальского казачьих войск протоиерей Иоанн Гармаш и иерей Алексий Шаталов, а также сотрудники Синодального комитета в священном сане. За богослужением молились студенты-казаки Первого казачьего университета вместе с ректором Сергеем Чеботаревым, представители реестрового и общественного казачества, прихожане храма.

После Божественной литургии иерей Тимофей Чайкин огласил приветственный адрес, поступивший от Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по случаю предстоящего тезоименитства митрополита Кирилла. Также, священник от сотрудников Синодального комитета, духовенства и прихожан храма поздравил архипастыря с предстоящим днем тезоименитства и преподнес памятный подарок.

После богослужения митрополит Кирилл, обращаясь к пастве с проповедью, поздравил всех с праздником Светлого Христова Воскресения и днем памяти святителя Николая.

Пресс-служба Синодального комитета по взаимодействию с казачеством

Back To Top
×Close search
Поиск