skip to Main Content

Епископ Парамон совершил Литургию Преждеосвященных Даров в казачьем храме г. Москвы

21 марта 2023 года, в праздник сорока мучеников, в Севастийском озере мучившихся, управляющий Северным и Северо-Западным викариатствами епископ Наро-Фоминский Парамон совершил Литургию Преждеосвященных Даров в казачьем храме иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» на Ходынском поле г. Москвы.

Его Преосвященству сослужили: протоиерей Сергий Дикий, благочинный Всехсвятского благочиния, настоятель храма св. вмч. Георгия Победоносца в Коптево; протоиерей Иоанн Кудрявцев, настоятель казачьего храма; клирики храма: иерей Тимофей Чайкин, ответственный секретарь Синодального комитета по взаимодействию с казачеством, протоиерей Димитрий Шумов, протоиерей Сергий Рождественский, протоиерей Владимир Купарев, иерей Иоанн Малков, руководитель отдела по работе с епархиями и органами власти Синодального комитета по взаимодействию с казачеством, диакон Александр Гарбуз. Диаконский чин возглавил протодиакон Иоанн Дикий.

За богослужением молились прихожане, сотрудники храма и сёстры милосердия сестричества «Отрада».

В завершение богослужения протоиерей Иоанн Кудрявцев поблагодарил владыку за радость совместной молитвы. Епископ Парамон обратился к верующим с архипастырским словом.

По традиции верующим после богослужения раздали булочки в виде жаворонков.

Фото: Вера Андросова

Back To Top
×Close search
Поиск