skip to Main Content

Студенты-казаки помолились за чтением Канона прп. Андрея Критского

10 марта 2022 года в казачьем храме иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» на Ходынском поле г. Москвы преподаватели и студенты Первого казачьего университета (МГУТУ им. К.Г. Разумовского) приняли участие в богослужениях Первой седмицы Великого поста – Великом повечерии с чтением Канона прп. Андрея Критского. Вместе с молодыми казаками молился также ректор учебной организации Сергей Чеботарев.

Богослужение возглавил настоятель храма прот. Иоанн Кудрявцев в сослужении духовника вуза ответственного секретаря Синодального комитета по взаимодействию с казачеством иерея Тимофея Чайкина и приходского духовенства.

«Надеюсь, что слова проповеди отразятся в наших сердцах и дадут добрые плоды покаяния. Тогда, я уверен, мы вместе пройдем поприще Великого поста и сможем в радости встретить Светлое Христово Воскресение», – сказал иерей Тимофей Чайкин.

Посещение храма в дни Великого поста стало доброй традицией для учащихся Первого казачьего университета. На протяжении великопостных седмиц молодые казаки встречаются с духовником, для знакомства с традиционными духовно-нравственными ценностями российского казачества, посещают богослужения и участвуют в церковных Таинствах.

Материалы пресс-службы Синодального комитета по взаимодействию с казачеством

Фото пресс-службы МГУТУ им. К.Г. Разумовского

Back To Top
×Close search
Поиск