skip to Main Content

Митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл возглавил Божественную литургию в казачьем храме на Ходынском поле г. Москвы

6 декабря 2020 года, в праздник благоверного великого князя Александра Невского, Высокопреосвященнейший Кирилл, митрополит Ставропольский и Невинномысский, председатель Синодального комитета по взаимодействию с казачеством, совершил Божественную литургию в казачьем храме иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» на Ходынском поле г. Москвы, почетным настоятелем которого является.

Его Высокопреосвященству сослужили: протоиерей Иоанн Кудрявцев, настоятель казачьего храма; протоиерей Константин Чайкин, настоятель Вознесенского собора г. Ржева; иерей Тимофей Чайкин, ответственный секретарь Синодального комитета по взаимодействию с казачеством; иерей Иоанн Малков, начальник отдела по работе с епархиями и органами власти Синодального комитета по взаимодействию с казачеством; протодиакон Константин Барган, клирик Кафедрального соборного Храма Христа Спасителя, диакон Александр Гарбуз.

За богослужением молились московские казаки, в том числе атаман ХКО «Котловка» Архаров Д.П., прихожане, сотрудники храма и сёстры милосердия.

Исповедь принимал протоиерей Борис Ланчиков. Многие прихожане в этот день исповедовались и причастились Святых Христовых Таин.

По окончании богослужения владыка Кирилл обратился к верующим с архипастырским словом, а затем поздравил ответственного секретаря Синодального комитета по взаимодействию с казачеством иерея Тимофея Чайкина с годовщиной иерейской хиротонии.

Фото: Вера Андросова

Back To Top
×Close search
Поиск