skip to Main Content

Молебен перед началом учебного года 1 сентября 2019 года

1 сентября 2019 года, в праздник иконы Божией Матери «Донская», в казачьем храме иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» на Ходынском поле г. Москвы сразу после Божественной литургии состоялся молебен перед началом учебного года.

Богослужения совершил настоятель храма протоиерей Иоанн Кудрявцев.

Дети, родители и учителя пришли в этот день помолиться за богослужением, многие приступили к  исповеди и причастились Святых Христовых Таин. 

Молебен перед началом учебного года – это особый чин, в котором испрашивается Божье благословение и помощь в постижении и разумении доброго и душеполезного учения. Молятся в этот день не только об учениках, но и об их учителях. Совершается малое освящение воды.

  После молебна отец-настоятель окропил всех присутствующих святой водой и обратился к собравшимся с пастырской проповедью.

Также в этот день социальный работник прихода Н.В. Ерошенко распределил материальную помощь, собранную во время акции «Соберем ребенка в школу», между нуждающимися семьями прихожан, которые, благодаря поддержке прихода, смогли приобрести необходимые канцтовары и другие школьные принадлежности.

Фото: Вера Андросова

 

 

 

 

Back To Top
×Close search
Поиск