skip to Main Content

Большой крестный ход с иконой Божией Матери «Всецарица» 31 августа 2019 года

31 августа 2019 года, в день празднования иконы Божией Матери «Всецарица», в храме святых бессребреников и чудотворцев Космы и Дамиана Асийских при Боткинской больнице (приписном к казачьему храму иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» на Ходынском поле г. Москвы) была отслужена Божественная литургия. Богослужение совершил настоятель храма протоиерей Иоанн Кудрявцев.

По окончании богослужения состоялся традиционный крестный ход с иконой Божией Матери «Всецарица». В нем приняли участие  настоятель храма протоиерей Иоанн Кудрявцев, руководитель отдела по взаимодействию с епархиями и органами власти Синодального комитета по взаимодействию с казачеством иерей Иоанн Малков, казаки Казачьей Общины “Георгиевская”, сестры милосердия и прихожане.

Большой крестный ход вокруг Боткинской больницы с образом Божией Матери «Всецарица» проводится ежегодно в Светлую субботу и 31 августа, в день празднования обретения иконы. После Божественной литургии чудотворный образ Богородицы с песнопениями и молитвами обносится вокруг больницы. Во время крестного хода несколько раз совершаются остановки с чтением Евангелия и совершается окропление территории больницы святой водой.

По окончании крестного хода духовенство и верующие имеют возможность поклониться чудотворному образу Матери Божией.

Фото: Вера Андросова

Back To Top
×Close search
Поиск