skip to Main Content

Праздник Благовещения Пресвятой Богородицы в казачьем храме

7 апреля 2023 года, в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, в казачьем храме на Ходынском поле настоятель храма протоиерей Иоанн Кудрявцев совершил Божественную литургию в сослужении клириков храма протоиерея Владимира Купарева и диакона Александра Гарбуза.  Накануне вечером протоиерей Иоанн Кудрявцев возглавил всенощное бдение. Отцу-настоятелю сослужили клирики храма иерей Тимофей Чайкин, ответственный секретарь Синодального комитета по взаимодействию с казачеством; протоиерей Сергий Рождественский; протоиерей Владимир Купарев; иерей Иоанн Малков, руководитель отдела по работе с епархиями и органами власти Синодального комитета по взаимодействию с казачеством; иерей Александр Туманов; диакон Александр Гарбуз.

В день праздника раннюю Божественную литургию возглавил иерей Тимофей Чайкин в сослужении клириков храма протоиерея Сергия Рождественского и иерея Иоанна Малкова. 

Божественную литургию в приписном храме свв. бсср. Космы и Дамиана Асийских при ГКБ им. С.П. Боткина возглавил протоиерей Борис Ланчиков в сослужении диакона Михаила Ремезова.

За богослужением молились прихожане, сотрудники храма, сестры милосердия, московское казачество.

По окончании богослужения протоиерей Иоанн Кудрявцев произнес проповедь о событии праздника и о подвиге святителя Тихона (Белавина), патриарха Московского и всея России, память которого празднуется в праздник Благовещения.

Фото: Вера Андросова

Back To Top
×Close search
Поиск