skip to Main Content

Праздник Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня в казачьем храме 26-27 сентября 2019 года

26 сентября 2019 года, в канун праздника Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, настоятель казачьего храма иконы Божией Матери на Ходынском поле г. Москвы протоиерей Иоанн Кудрявцев совершил всенощное бдение с чином Воздвижения Креста Господня.

За всенощным бдением отцу-настоятелю сослужили: иерей Тимофей Чайкин, ответственный секретарь Синодального комитета по взаимодействию с казачеством; протоиерей Сергий Рождественский; протоиерей Димитрий Шумов; протоиерей Владимир Купарев; протоиерей Борис Ланчиков; иерей Иоанн Малков, руководитель отдела по взаимодействию с епархиями и органами власти Синодального комитета по взаимодействию с казачеством; диакон Михаил Ремизов.

После великого славословия настоятель в сослужении духовенства совершил чин Воздвижения Креста Господня.

По окончании всенощного бдения иерей Тимофей Чайкин обратился к верующим и напомнил, что в казачий храм была принесена великая святыня – крест с частицей Животворящего Креста Господня. Святыня пожертвована храму благотворительным фондом святого мученика Вонифатия по просьбе Синодального комитета Русской Православной Церкви по взаимодействию с казачеством. Крест постоянно находится в храме и доступен для поклонения в любое время в часы работы храма.

27 сентября 2019 года, в праздник Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, настоятель храма протоиерей Иоанн Кудрявцев совершил Божественную литургию, за которой ему сослужили: иерей Тимофей Чайкин, ответственный секретарь Синодального комитета по взаимодействию с казачеством, протоиерей Димитрий Шумов, протоиерей Владимир Купарев, протоиерей Борис Ланчиков, диакон Михаил Ремизов.

Несмотря на рабочий день храм был наполнен верующими, многие исповедовались и причастились Святых Христовых Таин.

По окончании Литургии настоятель и духовенство совершили славление и поклонились Кресту Господню.

Затем протоиерей Иоанн Кудрявцев обратился к верующим с пастырской проповедью.

Фото: Вера Андросова, Ольга Комарова

Back To Top
×Close search
Поиск