skip to Main Content

Празднование Сретения Господня и Дня защитника Отечества в Воскресной школе

15 февраля 2015 в Воскресной школе был длинный, но праздничный день.

Сначала ребята молились за Божественной литургией в честь Сретения Господня.  Многие причащались, мальчики алтарничали, а старший хор пел совместно с основным хором храма.

Затем состоялась праздничная трапеза и презентация с разговором о празднике, о его смысле, о событии, лёгшем в его основу, о участниках.

После этого мальчиков попросили перейти в другой класс, а девочки начали готовиться к конкурсам и поздравлениям нашей сильной половины. Празднование Дня защитника Отечества пришлось перенести на неделю раньше в связи с выпадением 23 февраля на первый день поста.

И, наконец, состоялся концерт-поздравление «Святые защитники Земли Русской», посвящённый празднику защитников Отечества.
Были проведены конкурсы, в которых приняли участие ребята и папы. В ходе борьбы выяснилось, что все равны, а значит, победила дружба!

 Девочки подготовили презентацию о празднике, о святых воинах и более подробно рассказали о святом Александре Невском. Малыши рассказывали стихи, пели и представили танец моряков. Все ребята получили подарки, а те, кто принял участие в подготовке праздника – сладкие призы.

Back To Top
×Close search
Поиск