skip to Main Content

Престольный праздник казачьего храма иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» на Ходынском поле г. Москвы

3 февраля 2021 года в казачьем храме иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» на Ходынском поле г. Москвы прошло празднование престольного дня. Божественную литургию возглавили почетный настоятель храма председатель Синодального комитета по взаимодействию с казачеством митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл и викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, управляющий Северным и Северо-Западным викариатствами г. Москвы епископ Наро-Фоминский Парамон.

Вместе с архипастырями радость праздничной молитвы разделили благочинный Всехсвятского благочиния прот. Сергий Дикий, настоятель храма прот. Иоанн Кудрявцев, ответственный секретарь Синодального комитета иерей Тимофей Чайкин, Ректор Первого казачьего университета Сергей Чеботарев, а также клирики и гости храма, всечестное казачество и студенты.

Обращаясь к верующим, митрополит Кирилл отметил значение соборной молитвы в жизни каждого человека: «Без храма невозможно ни взрослому, ни ребенку удержаться в этом быстростремительном греховном мире. Сколько есть сил будем стремиться в храм Божий, будем стремиться вести сюда деток наших. И, конечно же, созидать вокруг себя мир. Только так сможем возродить страну и народ».

Также в этот день вице-президент фонда Святого мученика Вонифатия Наталья Мезенцева преподнесла в дар Синодальному комитету по взаимодействию с казачеством икону с частицей Пояса Пресвятой Богородицы.

Текст и фото: Пресс-служба Синодального комитета по взаимодействию с казачеством

Back To Top
×Close search
Поиск