skip to Main Content

Рождество Христово 7 января 2018 года в казачьем храме иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» на Ходынском поле г. Москвы

6-7 января 2019 года, в праздник Рождества Христова, в казачьем храме иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» на Ходынском поле г. Москвы состоялось праздничное богослужение, которое возглавил настоятель храма протоиерей Иоанн Кудрявцев.

Его Высокопреподобию сослужили клирики храма, в том числе сотрудники Синодального комитета по взаимодействию с казачеством, и приглашенное духовенство.

За богослужением молились: атаман МОКО СКР В.А.Криулин,  зам.атамана МОКО ВКО ЦКВ по взаимодействию с Русской Православной Церковью Д.П.Архаров, казаки, сотрудники и прихожане храма, пациенты Боткинской больницы.

Рождественские песнопения исполнил праздничный хор храма.

 Иерей Тимофей Чайкин, ответственный секретарь Синодального комитета по взаимодействию с казачеством, огласил Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла архипастырям, пастырям, диаконам, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви.

По окончании Божественной литургии протоиерей Иоанн Кудрявцев обратился к верующим с пастырской проповедью, в которой тепло поздравил всех прихожан со светлым праздником Рождества Христова.

После богослужения состоялась праздничная трапеза.

Back To Top
×Close search
Поиск