skip to Main Content

Великий покаянный канон

С 27 февраля по 2 марта 2023 года в казачьем храме иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» на Ходынском поле г. Москвы прошла череда Великопостных богослужений с чтением Великого покаянного канона.

Предлагаем вашему вниманию фоторепортаж пресс-службы МГУТУ им. К.Г. Разумовского (Первого казачьего университета).

2 марта 2023 года в казачьем храме иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» на Ходынском поле г. Москвы ответственный секретарь Синодального комитета по взаимодействию с казачеством, духовник Первого казачьего университета (МГУТУ им. К.Г. Разумовского) иерей Тимофей Чайкин совершил великое повечерие с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского.

Вместе со священником молитву за Великопостным богослужением разделили и.о. ректора Первого казачьего университета Арсений Миронов, а также преподаватели и студенты учебной организации, прихожане храма.

Одним из важных аспектов духовно-нравственного воспитания студентов-казаков является знакомство с богослужением. Учащиеся вместе с преподавателями на протяжении Великого поста встречаются с духовником для общей молитвы и обсуждения вопросов духовного возрастания.

Фото: пресс-служба МГУТУ им. К.Г. Разумовского (ПКУ)

Текст: пресс-служба Синодального комитета по взаимодействию с казачеством

Back To Top
×Close search
Поиск