skip to Main Content

Занятия в Воскресной школе в Неделю Крестопоклонную Великого поста

15 марта 2015. Что сегодня было интересного в нашей Воскресной школе помимо уроков?

1) Литургия — служилась Литургия Василия Великого — Крестопоклонная неделя.
Наш старший детский хор под руководством Юлии Ильичёвой  пел на службе. С каждым разом получается всё лучше и лучше, а  когда ребята пели Херувимскую и перешли  на 3 голоса — на сердце стало так тепло.  
Приглашаем всех малышей посещать младший хор по субботам, где ставиться голос, дыхание,  где заботливый педагог Ульяна растит смену старшим ребятам. 

2) Подготовка в Пасхе — начались репетиции, заучивание слов, песен,  шитьё костюмов, оформление декораций. Трудоёмкий, но очень ответственный процесс.
Как ребята сказали «так многое нужно поднять».   В этот раз мы готовим два  спектакля — отдельно в младших группах и  старших. Это даст возможность почти каждому ребёнку поучаствовать в празднике, а не быть просто зрителем. 

3) Творчество — уже вторую неделю рисуем с  нашим учителем по творчеству Татианой Андрусенко как настоящие художники на холсте.
Сегодня начали работы  к  Пасхальной ярмарке. Интересно, смогут ли ребята действительно  пожертвовать свои творения  на продажу, ведь столько трудов?
А работы получаются неплохие, даже красивые.

3) Мастер-класс для взрослых — приняли участие мамы, прихожане и ребята из старшей группы. Трудились  3 часа. Спасибо нашей Танечке — 2 часа с ребятами уроки + 3 часа мастер-класс = итого 5 часов на ногах, объясняя, направляя, поправляя и т.д.  Работы получились замечательные. Участники просили продолжить подобные встречи

Back To Top
×Close search
Поиск