skip to Main Content

На выставку прилетели «Рождественские ангелы»

  С 10 января 2014 года при храме в честь бессребреников Космы и Дамиана (на территории клинической больницы им. С.П. Боткина) проходит выставка «Рождественский ангел», в основу которой легла частная коллекция Илоны Шульги.

Так случилось, что 12 лет тому назад на день рождения Илона получила фигурку ангела. Этот подарок доставил ей столько радости, что вопрос, что подарить, просто перестал существовать для ее родных и друзей. Конечно, ангела! Изображения ангелов дарили родственники, друзья, приятели, коллеги, привозили их из разных стран, бывало даже с разных континентов. В получившейся таким образом коллекции сейчас около 200 разных экземпляров, самых разных по технике исполнения и материалам – есть фигурки, выполненные из фарфора, стекла, хрусталя, глины, дерева, металла, ткани и кружев, гипса и камня; есть музыкальная шкатулка, настольная лампа, елочные украшения – все это с изображениями ангелов.

В святочную неделю Илона решила поделиться радостью с другими и показать свою коллекцию ангелов прихожанам храма, пациентам больницы и их близким. В небольшом выставочном зале храма были размещены 130 ангелов.

В число экспонатов вошли керамические панно Юлии Крывелёвой, сделанные специально для этой выставки. Ангелы, поселившиеся на этих работах, созданы с помощью различных растений и лоскутков кружева. Юлия помещает их на сырую глину, а затем убирает, и они оставляют на глине свои неповторимые следы, из которых, как из в мозаики, складывается рисунок.

На выставку приглашаются все желающие.

Выставочный зал открыт ежедневно с 16-00 до 19-00.

Фото: Керамика для радости

 

 

Back To Top
×Close search
Поиск