skip to Main Content

Настоятель нашего храма и сестры милосердия посетили духовный театр «Глас» и посмотрели спектакль о жизненном подвиге св. прмч. Елисаветы Феодоровны Романовой

1 ноября празднуется 155 лет со дня рождения  святой преподобномученицы Великой княгини Елисаветы Феодоровны Романовой.

 Великая княгиня Елисавета Феодоровна принимала непосредственное участие в постройке нашего храма, воздвигнутого как памятник её мужу, Великому князю Сергию Александровичу Романову, и присутствовала на великом освящении. Среди святынь храма с недавних пор находится икона с частицей её святых мощей.

Поэтому этот день — большой праздник для всех, кто любит наш храм, кто в нем молится и трудится.

29 октября, в преддверии празднования дня рождения св. прмч. Елисаветы Феодоровны Романовой, настоятель казачьего храма иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» на Ходынском поле г. Москвы протоиерей Иоанн Кудрявцев и сестры милосердия посетили спектакль духовного театра «Глас» «Великая княгиня Е.Ф. Романова (Возвращение)».

Спектакль повествует о жизненном подвиге святой преподобномученицы Елисаветы и Царской семьи. 

Великая княгиня Елисавета Феодоровна Романова, ныне прославленная как Святая Преподобномученица, особо любима на Руси, хотя по крови она не русская. Но она настолько любима и почитаема, что о ней пишут, снимают кино.

Вот и РДТ «ГЛАС» первый сделал сценическую версию, употребив некогда скрытые документы и свидетельства.

Роль святой прмч. Елисаветы Феодоровны исполнила  Татьяна Белевич, заслуженная артистка РФ.

Духовный театр «Глас» приглашает прихожан нашего храма как на взрослые, так и на детские спектакли. Подробная информация на сайте театра: Русский Духовный театр «Глас»

Back To Top
×Close search
Поиск