skip to Main Content

27 октября 2019 года ученики Воскресной школы казачьего храма иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» на Ходынском поле г. Москвы приняли участие в интеллектуальной игре, посвященной празднику Покрова Пресвятой Богородицы

Турнир прошел в духовно-просветительском центре храма иконы Божией Матери «Знамение» в Ховрине. Участие в турнире принимали команды Воскресных школ Северного викариатства: казачьего храма иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» на Ходынском поле г. Москвы; храма Двенадцати Апостолов в Ховрине; храма иконы Божией Матери «Знамение» в Ховрине; храма иконы Божией Матери «Знамение» в Аксиньине; храма Свв. Царственных Страстотерпцев на Войковской; храма Свв. мчч. и страстотерпцев Бориса и Глеба в Дегунине; храма Св. прав. Иоанна Кронштадтского в Головине.

Перед началом игры настоятель храма иконы Божией Матери «Знамение» в Ховрине иерей Димитрий Туркин призвал всех участников и зрителей к молитве и обратился к собравшимся со вступительным словом.

Турнир проходил по правилам игры «Своя игра». Вопросы были посвящены празднику Покрова Богородицы. Участникам предлагалось вспомнить сведения по истории, иконографии, богослужебным особенностям праздника, а также Священному Писанию и Преданию.  В течение одной минуты команды обсуждали вопросы разной категории сложности. За правильные ответы засчитывались баллы.

По окончании игры всех участников пригласили на чаепитие со сладостями, а в это время жюри подводило итоги.

Победителями игры стали участники команды храма Свв. мучеников и страстотерпцев Бориса и Глеба в Дегунине.

Для большинства участников нашей команды эта игра стала дебютом. Мы надеемся, что участие в подобных турнирах станет доброй традицией для нашего храма.

Фото: Вера Андросова

Back To Top
×Close search
Поиск