skip to Main Content

Рождественская ярмарка и концерт Игоря Петрова

21 декабря 2014 года после Божественной литургии в нашем храме состоялась первая в истории прихода Рождественская ярмарка, а также концерт автора и исполнителя духовных песен Игоря Петрова.

  Силами учеников воскресной школы, их родителей и прихожан храма были приготовлены искусные поделки, многие из которых были созданы во время проходивших при храме мастер-классов.

 Особый интерес у детишек вызвала веселая акция под названием «Наряди меня! Елка», в ходе которой можно было приобрести на пожертвования елочные игрушки, мишуру, шарики и нарядить живую елочку, которая растет прямо во дворе нашего храма.

 Дети с большим воодушевлением участвовали в празднике, весело зазывая народ на ярмарку, угощая гостей чаем и сладостями. И стар, и млад – все объединились в этот день ради благого дела!

   Отец Иоанн Кудрявцев тепло поблагодарил организаторов и участников ярмарки, а особенно детишек, и сказал, что, по его мнению, первая ярмарка замечательно удалась!

Также он выразил надежду, что праздник сможет всех нас утешить, ведь мы так редко общаемся друг с другом, а ещё реже удается нам услышать красивую музыку или хорошие стихи.

«Редко мы задумываемся о вещах, которые требуют внутреннего спокойствия: о Родине, о своей судьбе, о близких. Выходя их храма, мы попадаем на улицу, в водоворот суеты и сразу забываем все, и становится пусто, холодно и страшно. Дай Бог нам сохранить ту благодать, которую Господь нам дает в Церкви, не растерять её, беречь  и благодарить Бога» – сказал отец Иоанн.

Праздник продолжился в библиотеке, где состоялся концерт Игоря Петрова.

   В приветственном слове отец-настоятель отметил, что особенно сейчас, когда так хмуро на улице и на душе неспокойно, и в обществе как-то все напряженно, важно прикоснуться к добру, к чему-то самому главному, а помогает нам это сделать песня.

  На концерте прозвучали старые, всеми любимые песни, а также был представлен новый музыкальный альбом «Отпусти меня Родина древняя». Диск с записью этого альбома автор подарил приходу.

  После концерта ярмарка продолжилась, а прихожане смогли приобрести новые и старые диски с песнями Игоря Петрова.

Back To Top
×Close search
Поиск